Campana decorativa – BOSCH DWK67FN60, 4 velocidades, 768 m³/h, 590 mm, Cristal negro
SKU: 140364210 Categoría: Marca:
La campana extractora más inteligente
Controla la campana desde la placa
Consume poco y es silencioso
La forma más fácil de controlar la campana
La campana supersilenciosa
Características técnicas
Caracteristicas técnicas
Tipo de dispositivo Campana decorativa
Estructura de construcción Campana de pared
Sistema de Extracción Escape/Convección cambiable
Capacidad de extracción máx 768 m³/h
Max. capacidad de recirculación 427 m³/h
Potencia total del motor 130 W
Número motores 1
Decorativo No Aplicable
Niveles de ventilador 4
Nivel de intensidad
Posición ventilador Motor interno en la carcasa
Caudal volumétrico 768.0 m³/h
Equipo
Tipo de filtro Metal
Filtro de olores No
Tipo de filtro de grasa Metal
Material de filtro de grasa Aluminio lavable lavavajillas
Tapa para reflujo
Circulación de aire 431 m³/hMotor InverterNo
Tipo de control Electrónico
Controles Touch Control
Certificación de producto A+
Control remoto No
Salida de humos De Pared
Luz
Tipo de lampara Luces LED
Número de luces integradas 2
Potencia lámparas 3 W
Intensidad luminosa total 502 lx
Fuente de alimentación
Potencia eléctrica 140 W
Voltaje de entrada 220 – 240 V
Frecuencia 50 – 60 Hz
Fusible 10 A
Características generales
Serie 4
Sistema o compatible con el sistema bosch
Material de carcasa CristalRevestimiento de acero inoxidableNo
Diametro del tubo de salida de aire 15 cm
Longitud cable de alimentación 1.3 m
Anchura máxima del hueco 59.0 cm
Altura mínima del hueco 32 cm
Anchura 590 mm
Altura mínima del conducto 880 mm
Profundidad 433 mm